Премьерный показ спектакля «Дневник Поприщина, короля испанского», поставленный по повести Гоголя «Записки сумасшедшего» состоится в пятницу, 25 апреля, в 20:00, в молодежном центре «Дружба»
«Велика ли дистанция между титулярным советником и королём Испании? Совсем нет. Надо всего лишь пройти через уничижение нижних чинов, чинушье высокомерие и равнодушие, испытать горечь от разящей не взаимности любви, искать и не находить ответы на терзающие вопросы о предрешенности судьбы. И, наконец , как протест против унижения , ощутить себя королём! Почувствовать своё величие и превосходство над окружающей «канцелярской сволочью», воспарить над всеми!
И… пасть обратно на землю, ведь даже короли могут подвергнуться инквизиции. И искать спасения , ища свои далекие родные русские хаты, мечтая прижаться к груди всплакнувшей матушки».
Вот история одного «маленького человека» не нашедшего себя в этом мире. Спектакль про «потерянных», но душевно не безнадёжных людей на нашей Земле… Его судьба мистически схожа с судьбой автора – Николая Гоголя. 
Спектакль поставлен режиссёром Ильей Просекиным (театральная студия «Диалог»)
Адрес молодежного центра «Дружба»: г.о. Жуковский, ул. Молодежная, д. 22.
