В первые годы работы номера «112» в Московской области ежесуточно операторы принимали около 20 тыс. вызовов, однако на сегодняшний день количество обращений в сутки составляет 35 тыс.
Ежедневно на смену заступает порядка 370 операторов. Они принимают и обрабатывают вызовы, которые поступают через разные каналы коммуникации.
На данный момент обратиться в региональную службу спасения можно посредством звонка или СМС на номер «112», через мобильное приложение «112 МО» и оборудование ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».
Почти треть всех поступивших вызовов требовала реагирования экстренных оперативных служб. Самой востребованной службой является скорая медицинская помощь – с момента эксплуатации номера «112» в регионе за помощью медиков обратились более 22 миллионов раз.
В службу полиции и ГИБДД было передано свыше 7 миллионов вызовов. В службу пожарной охраны – около 1 миллиона обращений.
Система-112 нацелена на оказание помощи наиболее удобными для жителей и гостей Московской области способами. На данный момент подмосковная служба является самой масштабной на территории РФ.