В ЖУКОВСКОЙ ГКБ ОТКРЫТЫ ШКОЛЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С БОЛЕЗНЯМИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ


В рамках реализации ведомственного проекта Министерства здравоохранения Московской области «Борьба с болезнями системы кровообращения» в городской поликлинике ГБУЗ МО «Жуковская ГКБ» открыты Школы для пациентов с хронической сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией и гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца.

В Школы направляются пациенты, впервые взятые на диспансерное наблюдение с данными диагнозами, а также состоящие на диспансерном наблюдении.

Запись в Школы для пациентов происходит через лечащего врача.

Проведение Школ для пациентов, направлены на повышение уровня их знаний, информированности и практических навыков по рациональному лечению заболевания, профилактике осложнений и повышению качества жизни, формирование у пациентов мотивации к сохранению своего здоровья и повышению ответственности в за свое здоровье.