Жуковчанин привлечен к уголовной ответственности за кражу с незаконным проникновением в жилище


Жуковский городским судом 19.01.2023 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Жуковского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что Дегтярев А.И. путем проверки ручек врезных замков обнаружил квартиру, входная дверь в которую не была заперта на замок. Осуществляя преступные действия подсудимый незаконно проник в квартиру, из коридора которой похитил принадлежащее потерпевшему имущество, чем причинил материальный ущерб на общую сумму 2790 рублей.

В ходе судебного разбирательства Дегтярев А. И. вину в инкриминируемом преступлении признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Старший помощник прокурора

Юркова И.Ю.