В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Жуковский поступило заявление от 38-летней местной жительницы о том, что в одном из подъездов многоквартирного дома на ул. Чапаева неизвестный похитил из кармана куртки ее мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 45 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 43-летний местный житель. В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон.
Кроме этого, полицейскими установлена причастность задержанного к совершению кражи велосипеда из подъезда одного из домов на ул. Лацкова. Сумма материального ущерба составила 23 тысяч рублей. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.
В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Старший инспектор направления по взаимодействию со СМИ
ОМВД России по г.о. Жуковский
старший лейтенант внутренней службы Е.А. Маркунина