Уважаемые жуковчане! От всей души поздравляю вас с Днём города!
Сегодня мы отмечаем 74-ю годовщину основания. Жуковский – это уникальный город. Именно здесь зарождалась и развивалась отечественная авиация, здесь в начале 90-х родился термин «наукоград».
По сей день Жуковский остается авиационной столицей России, где находятся ведущие научные предприятия отрасли.
Все это – заслуга талантливых ученых, инженеров, конструкторов, летчиков, которые работали и работают здесь сейчас. Это заслуга всех жуковчан, кто своим трудом делает город лучше, –каждый на своем месте. Спасибо за вклад, который вы вносите в развитие и процветание Жуковского.
Пусть наш город еще совсем молодой, но он имеет богатую историю, которой мы должны делиться со своими потомками, прививать нашим детям, внукам любовь к малой родине, любовь к авиации.
Давайте сегодня расскажем самым юным членам семьи, чем славен Жуковский, о наших предприятиях, имеющих мировую известность, выдающихся жуковчанах, которые вписали свои имена в историю не только города, но и страны.
Я уверен, если мы сохраним нашу историю, эту ни с чем не сравнимую атмосферу любови к авиации и науке, страницы славы Жуковского будут только преумножаться.
С праздником, дорогие жуковчане! С Днём города!