Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о старте в регионе Президентской программы социальной газификации на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.
«Социальная газификация — то, о чем наш Президент говорил в своем Послании. Мы приступаем к практической реализации, — отметил Андрей Воробьев. — Благодаря этой программе дополнительно порядка 300 тысяч жителей смогут получить услугу по газификации. В отдельных территориях будут работать современные офисы, где ответят на все интересующие вопросы».
Единственное условие бесплатного подключения – постройка на участке должна быть официально зарегистрирована.
К концу следующего года по упрощенной схеме газ смогут провести жители свыше 110 тысяч домовладений в более 2,8 тысячи населенных пунктах.
В муниципалитетах развернут стационарные и мобильные офисы, в которых разъяснят, как подключить свой дом к газу и заключить договор.
Проконсультироваться можно также в МФЦ, Мособлгазе, Россетях, МЭС, МосОблЕИРЦ. Всего будет работать более 670 точек.
Предусмотрена также дистанционная форма подачи заявки – ее можно заполнить на сайтах Министерства энергетики Московской области и Мособлгаза.
На все вопросы по социальной газификации ответят на горячей линии по телефону: 8-800-100-75-75.