Мероприятия III Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского» продлятся в Москве и Подмосковье с 2 по 10 июня.
Церемония открытия фестиваля пройдет второго июня в Королеве.
Основной площадкой фестиваля станет Московский Губернский театр. Показы спектаклей пройдут и в Жуковском.
По итогам конкурса будут названы лауреаты премии за лучшую женскую и лучшую мужскую роль, а также за лучший актерский ансамбль.
«Третий раз в Москве и Подмосковье имя Станиславского собирает театральные коллективы из разных регионов России. Опыт прошлых лет показал, что уроки театра от ведущих преподавателей и режиссеров, которые дарит этот фестиваль, становятся важным этапом в биографии молодых актеров, дают мощный импульс на профессиональном пути», — поделилась мнением министр культуры Московской области Елена Харламова.