23 жуковчанина стали лауреатами губернаторской премии «Наше Подмосковье»


В национальном конном парке «Русь» состоялась церемония вручения ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье». Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил 2018 победителей, которые получили денежные призы от 55 до 500 тысяч рублей. Среди жуковчан победителями премии стали 23 человека.

Всего от наукограда на соискание премии «Наше Подмосковье» в этом году было подано 98 проектов, 23 из них стали лауреатами. Публикуем список жуковчан-победителей:

Лауреаты в номинации «Инициатива»:

  1. Евгения Бордачева, «Клуб активных мам Жуковского и Раменского «Мамин чай»;
  2. Александра Втюрина, «Экологический клуб»;
  3. Татьяна Горбачева, «Клуб активного долголетия «Вместе весело шагать!»;
  4. Александр Гусев, «Донорское движение «Глиссада жизни»;
  5. Анна Капранова, «Велоночь в городе Жуковский»;
  6. Александр Карсонов, «Инклюзивный дуэт «Белые крылья»;
  7. Сергей Лучко, «Театральный кружок и мастер классы по живописи для детей с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей»;
  8. Анна Лютова, «Открытое первенство города Жуковский по хоккею с шайбой среди любителей «Жукхоккей»;
  9. Николай Мишуков  «Плоггинг в Жуковском»;
  10. Ольга Никифорова, «Восстановление береговой линии природного озера Глушица»;
  11. Андрей Николаеня, «Школа виртуального пилотирования»;
  12. Марианна Осипова, «Проект поддержки и развития уличной культуры «Хип-Хоп Град»;
  13. Александр Сергеев, «Клуб юного кинолога «КоНуРа (Кому нужна радость)»;
  14. Алексей Шведов, «Коворкинг «Gowork».

Лауреаты в номинации «Команда»:

  1. Николай Гришин, «Музей Великой Отечественной войны»;
  2. Виктор Михеенков, «Резерв МЧС»;
  3. Юрий Поздняков, «Эффективность современных технологий в кардиологической практике на муниципальном уровне»;
  4. Клара Рахманкулова, «Дорога добра», ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра»;
  5. Нина Селезнева, «Добрый поварёнок» — православный кулинарный клуб для детей-аутистов и их родителей»;
  6. Андрей Урусов, «Старший брат»;
  7. Иван Шеломанов, «Православно-патриотический клуб «Витязь»;
  8. Ирина Шкуренкова, «День тренингов».

Лауреат в номинации «Объединение» — Денис Макаров, «Спортклуб «Пересвет».