«Эффект бабочки»: команда Московской области победила на детском экологическом форуме


Команда Подмосковья стала победительницей II Всероссийского Детского Экологического Форума, который прошел в Челябинске, по инициативе Фонда поддержки экологических инициатив «Компас», Министерства экологии Челябинской области, при поддержке Комитета Госдумы России по экологии, Росприроднадзора и ведущих вузов России. В Форуме приняли участие школьники 5 —11 классов образовательных организаций и организаций дополнительного образования, имеющие научные и прикладные разработки в сфере экологии, победители экологических олимпиад, конкурсов, участники экологических проектов и акций.
Команда, составленная из школьников Пушкина и Домодедова, победила в номинации «Лучшая цифровая игра в экологии» проект «Экобум. Эффект бабочки» — цифровую образовательную игру, формирующую экологическую грамотность и ответственное мировоззрение в современном обществе. В финал подмосковные ребята прошли в борьбе с 88 командами-соперницами.
«Победы на Форуме для подмосковных школьников стали уже традицией, — отметил исполняющий обязанности министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида. – В прошлом году они победили в номинации «Заповедная наука», теперь стали лучшими в не менее интересном состязании. Поздравляем победителей!».