Мероприятие направлено на повышение культуры дорожного движения и предупреждение аварийности на оживлённых участках города.
На одной из центральных улиц инспекторы дорожно‑патрульной службы останавливали автомобили и напоминали водителям некоторые правила дорожного движения: о важности соблюдения скоростного режима, необходимости быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, а также о недопустимости управления транспортным средством в утомлённом состоянии. Особое внимание уделили проблеме использования мобильных телефонов за рулём. Каждому водителю полицейские вручили тематический буклет.
Помимо информационных материалов, участники акции получили от инспекторов и волонтёров полезные подарки, призванные сделать поездки безопасными и комфортными. Водителям вручили светоотражающие жилетки, а также бутилированную воду для поддержания водного баланса