Подготовка к учебному году в городском округе Жуковский идет полным ходом. Сейчас ведется капитальный ремонт школы № 7 на улице Дугина: уже выполнены стяжка пола, монтаж оконных и дверных блоков. Как отметил Депутат Государственной Думы, фракции «Единая Россия» Роман Терюшков, масштабный проект, посвященный капитальному ремонту школ, закреплён в Народной программе «Единой России», и в ближайшие пять лет позволит обновить в стране большое количество образовательных учреждений.
« Президентская программа по капремонту школ выполняется по всей стране. Мы вместе с партийными коллегами следим за ходом масштабной реновации, ведь наши дети должны учиться в современных, комфортных условиях. Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие учреждений: закупку оборудования, повышение квалификации учителей на регулярной основе – это позволит создать современную образовательную среду», – рассказал парламентарий.
До конца июля в школу поступит новая мебель и оборудование. На данном этапе строительная готовность учреждения составляет 74%. Работы планируется завершить к началу учебного года.
