Прокуратурой города 28.07.2025 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 11801460009000028 по обвинению жителя города Жуковского Лесникова Дмитрия в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ.


Предварительным расследованием установлено, что Дмитрий Лесников 07.01.2018 около 02 часов 50 минут, находясь по адресу: Московская область,               г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 2, из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения потерпевшему. Своими преступными действиями Дмитрий Лесников причинил потерпевшему телесное повреждение в виде перелома височной кости с переходом на основание черепа, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Дмитрий Лесников в течение 7 лет находился в международном розыске, в так как скрывался на территории Ирландии. Лесников Д.С. 03.04.2025 задержан в международном аэропорту «Внуково», в последствии доставлен в ОМВД по г.о. Жуковский.

В настоящее время Лесников Дмитрия осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

 

Помощник прокурора города Жуковского                                          Д.В.Тихолаз