Инспекторы Гостехнадзора Минэкологии за прошедшую неделю проверили 19 подмосковных аттракционов в местах их эксплуатации. По результатам проведенных надзорных мероприятий, нарушений законодательства, регулирующего безопасную эксплуатацию аттракционов выявлено не было.
«Развлечения для наших жителей в регионе функционируют во все времена года, — сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Какие-то аттракционы к зиме уходят на покой, а какие-то наоборот обустраиваются, как, например, зимние горки и тюбинговые трассы. Все они нуждаются в своевременных проверках и допуске к работе перед началом сезона эксплуатации».
Напомним, что при предыдущих контрольных мероприятиях инспекторы Гостехнадзора Минэкологии провели 15 аттракционов в местах их эксплуатации. По результатам проверок, как и в этот раз, недочетов выявлено не было.
«Контроль за работой парков развлечений, обустройством зимних аттракционов в области – гарантия безопасности и здоровья наших граждан», — добавил Тихон Фирсов.