Управляющие компании АО «УК «Наукоград» и ООО «Объединение ЖК Системы» из городского округа Жуковский исполнили требования Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок внутридомового газового оборудования.
Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что предписания в полном объеме исполнены по адресам:
- улица Маяковского, дома № 8, 10, 12, 22, 24,
- улица Жуковского, дома № 5, 8, 10, 11, 13.
При проверке инспекторы выявили следы коррозии и шелушение краски на наружном газопроводе. Управляющим компаниям пришлось устранять нарушения по предписанию надзорного ведомства в течение 1,5 месяца.
«Две главных обязанности УК по отношению к ВДГО – это привлекать специализированные организации к его регулярному обслуживанию и постоянно следить за внешним состоянием домовых газопроводов. Все это необходимо для обеспечения безопасности проживания граждан», — напомнила Ольга Федина.