Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи. Самое масштабное молодёжное событие в мире состоится при поддержке Президента России Владимира Путина.
Презентация прошла на базе Молодежного центра «Дружба». В нем приняли участие старшеклассники, учащиеся колледжей, студенты высших учебных заведений, курсанты военно-патриотического клуба «Каскад».
Юлия Карабаева, региональный руководитель российского движения детей и молодежи «Движение первых» и Алина Евсеева, заместитель председателя жуковской городской организации «Российский Союз Молодежи» рассказали участникам встречи о миссии, программе фестиваля, о том, как принять в нем участие.
Фестиваль примет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.
Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 30 городов России.
Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.
Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.
Стать участником Всемирного фестиваля молодежи и студентов — 2024 может каждый. Достаточно зайти на сайт https://fest2024.ru/ и зарегистрироваться в качестве участника