В г.о. Жуковский полицейские выявили нарушения миграционного законодательства


Сотрудниками Отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.о. Жуковский проведены проверочные мероприятия по выявлению нарушений в области миграционного законодательства на территории сельскохозяйственного участка. По информационным базам проверено более 20 иностранных работников.

За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации в отношении 13 мигрантов из стран Азии полицейскими составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ. Десять из них также нарушили режим пребывания на территории Российской Федерации и привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.

На каждого из нарушителей наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы страны. Работа по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства на территории г.о. Жуковский продолжается.