УЧЕНИЦА ЖУКОВСКОЙ ДШИ № 1 СОФЬЯ ТИМЧЕНКО ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ XII ОТКРЫТОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ


В этом масштабном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах за победу боролись студенты и обучающиеся ДМШ и ДШИ из разных регионов России – Московской области, Санкт-Петербурга, Иркутской области, Красноярского края, Кемерова, Калининграда, Новосибирска, Саратова, а также Казахстана.

Всего в Межрегиональном конкурсе молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах состязались более 200 участников, в том числе, 15 ансамблей разного состава.
Конкурс проходил с 11 апреля по 14 апреля в Томском музыкальном колледже имени Э. В. Денисова.

Музыканты выступали в двух номинациях – сольное и ансамблевое исполнение. Высокому статусу конкурса соответствовало представительное жюри, в составе которого профессора музыкальных вузов, видные деятели культуры, известные музыканты и дирижеры.

Подмосковье и наукоград Жуковский представила юная флейтистка Жуковской детской школы искусств № 1 Софья Тимченко. Исполнительница на флейте выступила в номинации «сольное исполнение» и получила высшую оценку жюри:
Софья Тимченко удостоена звания Лауреата 1 степени XII Открытого межрегионального конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах.

Поздравляем Софью и ее преподавателя Терезу Лолейт с большим успехом и желаем творческого вдохновения и покорения новых профессиональных вершин!