В период с 17 по 21 марта 2025 года на территории городского округа Жуковский проходит оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению и выявлению преступлений в отношении культурных ценностей под условным названием «Антиквариат».
Цель данного мероприятия – предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с хищением культурных ценностей, предметов искусства и иных ценных предметов, представляющих историческую, художественную ценность, выявление мест возможного хранения и сбыта похищенных культурных ценностей, каналов незаконного вывоза культурных ценностей за пределы Российской Федерации, фактов незаконной торговли государственными наградами СССР и Российской Федерации, деятельности лиц, занимающихся незаконным оборотом культурных ценностей и государственных наград.
Уважаемые жители и гости городского округа Жуковский!
Если вам стали известны факты о совершенных или готовящихся преступлениях против культурного наследия, незамедлительно сообщите обо всем, что вам известно, в Дежурную часть ОМВД России по городскому округу Жуковский по телефону: 8 (495) 556-99-37
С Уважением,
пресс-служба ОМВД