«Специалисты областной станции переливания крови провели в Жуковском 21 августа выездную акцию. В областном Дне донора поучаствовали семь человек. Собрано чуть менее пяти литров крови, которая пополнит областной банк крови», – сообщил эксперт отдела по взаимодействию со СМИ Денис Грибанов.
По его словам, небольшое число доноров связано с тем, что менее месяца назад (5 августа) в Жуковском прошла традиционная летняя городская суббота доноров, в которой приняли участие 30 человек. Было собрано 14 литров крови.
По данным информагентства, желающие могут сдать кровь на станции переливания крови в городской поликлинике каждый вторник с 9.00 до 11.00. За донорами сохраняются все льготы – два выходных дня, компенсация на питание (1,5 тысячи рублей) и три спасенные жизни.