Иванова – вице-чемпионка Европы

Жуковская спортсменка стала призером континентального первенства по пулевой стрельбе

У тренера Владимира Калинина есть новый повод для гордости. А именно – выступление Марии Ивановой на проходившем в Азербайджане чемпионате Европы. Жуковчанка стала его серебряным призером в командном зачете среди юниоров. Сборная России, за которую наряду с Ивановой выступали Татьяна Харькова и Дарья Болдинова, стала второй в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций. Набрав 1696 очков, наша команда пропустила вперед спортсменок из Норвегии и лишь на один балл сумела опередить получившую бронзовые награды Германию. Можно сказать, получилась в некоторой степени компенсация за личные соревнования, где Мария с 556 очками заняла в итоговом протоколе 44-ю позицию. Нужно отметить, что стрелять пришлось при сильном ветре, и не всем участникам удалось адаптироваться к погодным условиям.