Они будут оборудованы во дворах:
— ул. Туполева, 4, 8;
— ул. Гарнаева, 2, ул. Амет-хан Султана, 1, 3/2;
— ул. Гагарина, 34, 38, 40, 42.
«Губернаторские» площадки — это большие игровые комплексы площадью 300 и 450 квадратных метров с безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.
«Перед нами стоит большая задача – сделать комфортным окружающее человека пространство. Мы знаем, как важны детские площадки для маленьких жителей Подмосковья. На протяжении восьми лет реализуем губернаторскую программу по установке игровых комплексов. В этом году продолжим программу – установим еще 229 таких площадок в 56 городских округах», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Напомним, что программа стартовала в регионе в 2013 году. За это время установили более 1200 современных площадок. Перечень мест их установки составляется муниципальными властями на основании решений общественных комиссий по результатам интернет-голосования на портале «Добродел». В прошлом году оно проходило с 30 августа по 9 сентября.