Об этом сообщили в городском отделе Государственной инспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД).
Ученики школы № 9 приняли участие в акции «Голубь жизни». Мероприятие прошло при поддержке сотрудников ГИБДД и педагогов общеобразовательных организаций.
Школьники подарили водителям, пассажирам и пешеходам авторские открытки с изображением белых голубей и напомнили о том, что очень важно соблюдать Правила дорожного движения.
Напомним, что Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий установлен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2005 году и отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.