Студенты ЖАТа выступили с инициативой создать на базе техникума первичное отделение «Движения первых», которое поддержала директор учебного заведения Наталья Тылик.
В торжественной обстановке было подписано заявление в Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи о всесторонней поддержке студенческой инициативы.
В мероприятии приняли участие директор молодежного центра «Дружба» Виталий Лебедев, председатель Молодежного парламента Егор Балакшин и председатель Жуковского городского отделения «Российского союза молодёжи» Юлия Карабаева, сказавшие слова напутствия тем ребятам, которые первыми высказали желание стать активистами движения.
Отметим, что целями движения являются содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.
