В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НА УЛИЦЕ ГУДКОВА В ЖУКОВСКОМ ЗАРАБОТАЛ РЕНТГЕН-АППАРАТ


В детской поликлинике №2 на ул. Гудкова открылся новый рентген-кабинет.

«Цифровой, малодозовый аппарат российского производства установлен в отдельном кабинете на 3 этаже здания. Аппарат имеет возможность проведения флюорографии, рентгенографии и рентгеноскопии, а также он оснащен программами для определения степени плоскостопия и сколиоза» — рассказала заведующая отделением лучевой диагностики Жуковской ГКБ Анна Татаринова.

Передача данных будет производится в личный кабинет на сайте uslugi.mosreg.ru и доступна для пациента. Кабинет будет работать в две смены и обслуживать до 100 пациентов в день. Запись на исследование производится через педиатра.

Новый рентгеновский аппарат был закуплен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здоровье.Детство»