На ней представлены творческие работы специалиста Службы главного инженера ЦАГИ Максима Соколова.
Созданием металлических фигур Максим увлекается 4 года. За это время им было собрано более 30 фигур, состоящих в основном из гаек и болтов. Каждая их них имеет свой характер и яркую «внешность». Многие из работ украшают кабинеты цаговцев, а некоторые уже были представлены на выставке в Доме Учёных ЦАГИ.
Впервые в Демонстрационном центре ЦАГИ творческая выставка пройдёт в формате квеста. Чтобы увидеть работы мастера, «разбежавшиеся» по площадке, гостям придётся внимательно осмотреть основную экспозицию.
Для удобства можно можете взять чек-лист на информационной стойке и отмечать все обнаруженные фигуры. Всего их 18!
«Моя работа никак не связана с «железом». Образование я получил по специальности «менеджмент». В жизни много чего приходилось делать руками, и на даче, и по дому. Но с металлом не работал, я не сварщик, варить не умею», — рассказал Максим Соколов. — Перед тем, как начать, посмотрел несколько видео в интернете. За осень 2019 года «набил руку». Появились простые небольшие работы – рыбак, мотоциклист, электрик, охотник, академик, финансист. На следующий год стал варить уже работы покрупнее – сова, филин, Медуза Горгона, светильник паук. Сейчас самая большая работа «Ангел» весит 12 килограммов и имеет размах крыльев 190 см.
Выставка продлится до 31 мая 2023 года.
Демонстрационный центр ЦАГИ расположен по адресу: г. Жуковский, ул. Жуковского, д. 1. Часы работы: понедельник – суббота с 10.00 до 19.00, перерыв с 14.30 до 15.30, воскресенье – выходной. Справки и запись на экскурсии по телефону: +7 (903) 141-60-85, e-mail: demo@tsagi.ru.