В г.о. Жуковский полицейскими задержан подозреваемый в краже наручных часов


В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Жуковский поступило заявление от 24-летнего жителя Свердловской области о краже его наручных электронных часов из номера одной из гостиниц города, расположенной на ул. Маяковского. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в полицию 40-летний местный житель. Полицейскими установлено, что злоумышленник прошел в гостиницу и на одном из этажей похитил из рабочей тележки горничной магнитный ключ-карту. После чего с помощью данного ключа открыл номер заявителя и похитил электронные наручные часы, лежавшие на прикроватной тумбочке.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Старший инспектор группы по связям со СМИ

ОМВД России по г.о. Жуковский

старший лейтенант внутренней службы Е.А. Маркунина