Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Жуковский провели акцию «Госуслуги – автовладельцам!» Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, предоставляемых автовладельцам по линии МВД, в том числе в электронном виде.
На одной из оживленных улиц города Госавтоинспектор рассказал автовладельцам о широком спектре онлайн-сервисов, предоставляемых Единым порталом, которые позволяют удобно и быстро решать многие вопросы, связанные с автотранспортным средством и его эксплуатацией.
Сотрудник полиции пояснил водителям, что подать заявление в электронном виде на получение необходимой услуги и выбрать удобную дату для посещения Госавтоинспекции можно в любое время суток, независимо от выходных и праздничных дней. Также среди преимуществ портала полицейский выделил возможность получения сведений о наличии административных штрафов и их оплаты со скидкой 25%.
Кроме того, инспектор предупредил граждан об участившихся случаях мошенничества, связанных со взломом личных аккаунтов на портале «Госуслуг», и призвал ни под каким предлогом не сообщать персональные данные и коды из СМС-сообщений неизвестным лицам.
В завершение мероприятия инспектор вручил всем участникам акции информационные памятки.
С Уважением,
пресс-служба ОМВД



